Преимущества светодиодного освещения

Лампы необходимы не только для использования внутри помещения, но и вне него. Так, уличный светодиодный светильник в ночное время украшает и облагораживает места общественного пребывания, парковые зоны и даже частные дачные дворики. Вне зависимости от габаритов прибора - от лампочки до прожектора, - он обладает рядом исключительных свойств.

Основные плюсы

  • Длительный срок службы, включая период гарантии. Светодиодные лампы окупаются в среднем за 3 года активного использования, а продолжать бесперебойную работу способны до 50 тысяч часов (чуть больше 5 лет) – это при условии, что их никто не выключает. При стандартной бытовой эксплуатации этот срок увеличивается до 20 с лишним лет.
  • Экономия энергии. По этому параметру светодиоды существенно выигрывают у люминесцентных и накаливающихся ламп. Также, ввиду небольшой потребности их в питании, значительно снижается общая нагрузка на электросеть, она медленнее изнашивается.
  • Устойчивость к внутренним и внешним факторам воздействия. Подразумевается стабильность работы светодиодов в моменты скачков напряжения – никакого эффекта «мигания» - а также их вибрационная невосприимчивость и ударопрочность.
  • Приятный свет. Во-первых, такие лампы сразу включаются на полную мощность, у них отсутствует время на «разогрев». Во-вторых, продуцируемое ими излучение не оказывает вредного влияния на глаза, поскольку в нем отсутствуют инфракрасная и ультрафиолетовая составляющие.

Особенно заметны практичность и экономичность применения светодиодных лампочек в промышленных масштабах (для эксплуатации на городских улицах, промышленных предприятиях и пр.), когда работа сети питания перегружена эксплуатацией других важных приборов и систем.

Новое на сайте