Квартира в новостройке: особенности

Одним из лучших способов вложения денежных средств является приобретение жилья в новостройке. В результате объект можно будет сдать в аренду либо продать по выгодной цене. При выборе жилья важно обращать внимание на надежность застройщика. Отдавайте предпочтение только тем, кто имеет безупречную репутацию.

Важно знать

При выборе застройщика обращайте внимание на опыт работы специалистов компании, отзывы клиентов и количество реализованных проектов. Также немаловажно посмотреть на стоимость сдаваемых квартир. Обычно небольшие и только что открывшиеся фирмы предлагают своим клиентам приобрести жилье по низкой цене. Покупать квартиру у такого застройщика следует с особой осторожностью. Отзывы инвесторов о деятельности компании стоит читать на сторонних интернет-ресурсах и в печатных изданиях.

Особенности покупки квартиры в новостройке

Обычно на объекты устанавливается доступная стоимость. Инвестор в праве самостоятельно выбирать планировку квартиры. Обычно новые дома возводятся с применением передовых технологий. В зданиях устанавливаются инновационные противопожарные и охранные системы, организуется качественное видеонаблюдение. Подъезды зачастую отличаются чистотой, лифты обычно находятся в рабочем состоянии. Внутри дом отличается хорошей и качественной планировкой и наличием новых коммуникаций.

Оформление в собственность квартиры обычно производится после окончания строительных работ. Процесс возведения дома может длиться около 2-3 лет. В собственность квартира оформляется спустя три месяца с момента сдачи проекта компанией.

Отделка квартиры может быть чистовой или черновой. Последний вариант стоит выбирать тем, кто хочет воплотить в жизнь сложные дизайнерские задумки. Если вы желаете сократить до минимума монтажные работы, то следует отдать предпочтение объекту с чистовой отделкой. Учитывайте, что чаще всего застройщики предлагают квартиры, в которых нужно делать ремонт «с нуля». Затраты на отделку комнат, как правило, составляют около 30% от стоимости объекта.

Новое на сайте