Френч, луна и геометрия. Мастера маникюра рассказали о свежих тенденциях

Оставаться стильной и ухоженной невозможно, не уделяя внимание деталям. Одной из них является маникюр. В этом сезоне все так же актуален гель-лак для ногтей и натуральная форма. Впрочем, в моду возвращается слегка заостренный маникюр на небольшой длине. Смотрится он оригинально, свежо и ненавязчиво. О каких еще тенденциях следует знать, отправляясь к своему мастеру?

Все вариации френча

В этом сезоне французский маникюр занял передовые позиции. Выбирайте классику или необычные решения. К примеру, популярен миллениум (покрытие кончика блесточками), цветной френч и вариант с различными стразами, яркими полосками и камнями.

Если хочется чего-то более оригинального, рисуйте на кончиках зигзаги или треугольники.

Монотонность

Качественно выполненное покрытие Shellac нейтрального тона смотрится стильно и презентабельно. Выбирайте бардовые, серые и даже черные тона – они этой зимой невероятно популярны.

Лунный маникюр

Это френч наоборот. Выделен не кончик ногтя, а его основание. Лунка бывает вогнутой или выпуклой, тонкой или утолщенной. Выбор поможет сделать мастер, учитывая форму пластины.

Геометрия

На пике популярности различные фигуры: треугольник по центру ногтя, немного смещенный к основанию кружок или квадрат, вертикальные и горизонтальные линии. Фантазировать можно до бесконечности. Кстати, откажитесь от симметрии. Пусть геометрические фигуры будут расположены в хаотичном порядке.

Маникюр-рамка

Обведите ногтевую пластину по периметру. Готово – вы в тренде! Правда, сделать это ровно и аккуратно сможет только профессиональный мастер.

Новое на сайте