Правила выбора вещей для кормящей мамы

Каким должен быть гардероб кормящей мамы? Конечно же, таким, который совместит удобное кормление малыша и потребность мамы быть красивой. Специально для кормящих мам дизайнеры разработали фасоны белья и одежды, которые учитывают и потребность малыша в молоке, и желание современной мамы вести активный образ жизни. Одежда для кормящих – это удобные функциональные вещи, которые помогут маме и ребенку чувствовать себя комфортно, сохранить здоровье и упростить процесс кормления.

Итак, гардероб кормящей мамы, прежде всего, должен включать правильное белье, а уже потом удобные и стильные топы, футболки, кардиганы, платья, свитера и милкснуды. При этом желательно чтобы вся одежда была из натуральных гипоаллергенных материалов, правильно подобрана по размеру, фасону и сезону, 

Одежда с секретом

Грудное вскармливание – интимная процедура, время зарождения доверия и любви, своеобразный способ общения с ребенком. Активные мамы стремятся не отстать от жизни, поэтому для них важно чувствовать комфорт во время кормления в любых условиях, ведь малыш может проголодаться где угодно: в парке, кафе, на выставке или в аэропорту.

Секрет одежды для кормящих простой: специальный крой позволяет частично высвободить грудь, оставляя плечо и живот закрытыми. Так, оставаясь одетой, мама в любой момент может накормить своего малыша. Майки, футболки, водолазки и платья предусматривают многослойный крой, боковой доступ с застежкой на молнии, кнопках и пуговицах или поднимающуюся переднюю планку, под которой есть прорези.

Стильное и удобное белье для кормления

В период вскармливания женская грудь нуждается в особой заботе. Поэтому так важно выбрать удобное и функциональное белье. Бюстгальтеры для кормления поддерживают грудь параллельно полу, благодаря чему в железах правильно проходят все физиологические процессы, а это уменьшает риск маститов, помогает малышу удобно сосать молоко. А еще они способствуют сохранению красивой формы груди.

Правильно подобранный бюстгальтер не должен давить или натирать. В приоритете модели с удобными застежками на широких регулируемых бретелях. Наличие специальных прокладок для подтекающего молока поможет избежать проступающих пятен. Отдельно стоит обратить внимание на дизайн чашечек, которые должны легко отстегиваться, освобождая грудь.

Приобретать подходящее белье и одежду для кормления лучше всего после родов, чтобы не ошибиться с размером.

Новое на сайте