Норковая шуба: как сделать правильный выбор?

 

Большинство женщин, желающих купить шубу, не задумываясь, остановят свой выбор на норке. И это неудивительно, так как такой мех нежный, приятный на ощупь, роскошный на вид. Словом, норковая шуба – неотъемлемый атрибут настоящей леди. А если изделие качественное, оно прослужит много лет. Но весь вопрос в том, как выбрать стоящую вещь. Вот несколько советов.

На что обратить внимание

Норковый мех считается элитным. Поэтому если уж покупать, то с умом. Стоит прислушаться к следующим рекомендациям:

  • Хороший мех блестящий и струящийся. Если перед вами блеклое изделие, не останавливайтесь на нем.
  • Ворсинки должны быть упругими и возвращаться на место после разглаживания, не сминаться. Именно такой ворс будет хорошо хранить тепло. Некачественная выделка видна по тому, что волоски слипаются, следовательно, отсутствует воздушная прослойка.
  • Если мех окрашен, то равномерно. Для проверки проведите по изделию влажным платком: конечно, он не должен изменить свой цвет.
  • Обратите внимание на мездру. Качественно выделанная – значит мягкая, без трещинок. Кстати, уважающие себя магазины не откажут вам в просьбе отпороть край подкладки, чтобы убедиться в том, что внутри все в порядке.
  • Лучше покупать шубу с минимальным количеством швов. Вещь, сшитая из кусочков, долго не прослужит.

И напоследок несколько слов о длине шубы. Если вы носите в основном брюки, то выбирайте короткую. Любите юбки и платья – среднюю или до пола. Для некоторых мода и фасон играют большую роль. Но если учесть, что эти понятия приходящие, а покупаете шубу вы не на один год, ориентируйтесь на свои вкусы и практичность.

Новое на сайте