Как выбрать помпу для кулера

Забота о своем здоровье обязательно включает в себя потребление воды надлежащего качества. Диетологи утверждают, что для нормального функционирования человеческому организму необходимо как минимум 2 литра в день, хотя тут все индивидуально и зависит от многих факторов: начиная с температуры окружающей среды или микроклимата в помещении и заканчивая массой тела. В любом случае обеспечить хорошее качество питьевой воды сегодня можно лишь при помощи кулера, причем это актуально как для офиса, так и для бытовых нужд. Естественно, не обойтись и без такого агрегата, как помпа для воды.

Что стоит учесть при выборе помпы для кулера?

При выборе конкретной модели помпы для кулера следует учесть следующее:

  1. Наиболее простой и практичный вариант – это механическая помпа, также известная как ручной насос. Поскольку эксплуатация конструкции не представляет какой-либо сложности, то даже ребенок спокойно может набрать себе воды.
     
  2. Если хочется получать необходимую жидкость всего лишь в одно касание, то тут стоит выбрать одну из моделей электрических помп. Но нужно все хорошенько продумать, ведь многое зависит и от выбранного источника питания. Так, переменный источник (используется адаптер 220 Вольт) предполагает размещение кулера недалеко от источника электропитания. Кажется, что в таком случае надо отдать предпочтение постоянному источнику (батарейкам). Однако, если неправильно рассчитать нагрузку, доступ к воде периодически будет проблематичен.
     
  3. Еще один интересный вариант, более подходящий для офиса, представляет собой комбинированную модель. В обычном режиме она работает от сети, но при необходимости (все же веерные отключения света – не такая уж редкость в наши дни) может переходить в автономный режим.

Выбирая такую вещь, как помпа, необходимо ориентироваться на тип фиксации прибора и комплектацию. Не стоит забывать и о наличии гарантии, ведь каким бы качественным ни был материал, от возможных поломок никто не застрахован. Надежный производитель на продукцию такого рода дает гарантию минимум на 2 года.

Новое на сайте