Как выбрать светодиодный экран?

Светодиодный экран — это одно из наиболее прогрессивных устройств, предназначенных для передачи информации. Стоимость такого оборудования достаточно высокая, а потому во множестве случаев лучше подойдет не покупка, а аренда экранов. В этом случае к выбору оборудования также следует подходить ответственно. Обратить внимание необходимо на ряд важных параметров.

Формат, информационная емкость

Самая востребованная функция устройства — вывод видеоизображения. Именно поэтому формат экрана, а также его информационная емкость являются важнейшими параметрами. 768х576 пикселей — это телевизионный стандарт. Такое видеоизображение отличается высоким качеством. При четырехкратном сжатии изображения емкость составляет 384х288 пикселей. Такое качество считается хорошим. Меньшая емкость приводит к тому, что мелкие детали изображения теряются.

Формат экрана также имеет значение. Чтобы использовать всю площадь оборудования, рекомендуется выбирать формат 4:3. Это телевизионный стандарт. Если формат будет другим, изображение будет обрезанным, либо же часть экрана не будет задействована.

Особенности эксплуатации

Светодиодные экраны могут использоваться как в помещении, так и вне его. Модели, предназначенные для уличного и внутреннего использования, имеют различное конструктивное исполнение. В моделях, предназначенных для эксплуатации в помещениях, как правило, устанавливаются светодиоды, имеющие широкий угол обзора. Чаще всего эти устройства не защищены от влаги, однако имеют малый вес.

Уличные модели имеют степень защиты IP65. Таким образом, они защищены от воздействия атмосферных осадков. Это позволяет эксплуатировать их даже в дождь и снег.

Размер экрана

При выборе размера необходимо руководствоваться несколькими критериями. Во-первых, это место установки. К примеру, при установке в помещении будет иметь значение высота потолка. При установке на улице самый важный параметр — свободная ширина фасада. Также следует учесть возможные ограничения по весу.

Новое на сайте