Типы боксерских груш

Пожалуй, сложно найти более мужской вид спорта, чем бокс. Но чтобы добиться действительно впечатляющих результатов, необходимо не только упорно тренироваться, но и правильно подбирать инвентарь. Важнейшим элементом последнего является боксерская груша, купить которую без труда можно в любом спортивном магазине. В данной статье будет вкратце описаны наиболее востребованные типы.

Основные разновидности

Наибольшей популярностью пользуется классическая или универсальная груша. Она представляет собой цилиндр, масса которого может колебаться от 25 до 45 кг. По большому счету, этого снаряда вполне хватит для того, чтобы отработать стандартный набор ударов, который должен освоить любой начинающий боксер. Такая же груша, но подвешенная горизонтально используется для отработки апперкотов, то есть ударов снизу. Сегодня на рынке имеются и детские варианты, масса которых не превышает 25 кг.

Если вы хотите отработать резкие и стремительные удары, то вам понадобится пневматическая груша. Она наполнена воздухом и устанавливается на специальную платформу таким образом, чтобы пружинить при ударе. Создается впечатление, что вам отвечают.

Еще один популярный вид – гидрогруша, которая чаще всего выполняется в виде человеческого торса. Это дает возможность работать над точностью ударов. Причем указанный снаряд одинаково эффективен и для новичков, и уже для опытных спортсменов.

В завершение следует сказать несколько слов о небольшом, но крайне полезном типе боксерской груши, известном под названием чейзер. Снаряд имеет овальную форму и весит не более 18 кг. После каждого удара он начинает с большой скоростью передвигаться по кругу. Это дает спортсмену возможность отрабатывать скорость и маневренность.

Новое на сайте