Универсальный упаковочный материал

Сегодня все товары поставляются на рынок в предусмотренной упаковке. Это обусловлено основными требованиями, которые предъявляются к реализуемой продукции любого предприятия. В связи с этим, каждый производитель вынужден купить упаковку для выпускаемой им продукции. Сегодня одним из наиболее популярных материалов, применяемых для таких целей, является гофрированный картон.

Характеристики

Подобная листовая упаковка, изготовленная на основе целлюлозы, может иметь 2 или более слоев. Это зависит от типа товаров, для которых она предназначена. Среди главных характеристик такого материала можно отметить следующие качества:

  • амортизационные свойства;

  • механическая прочность;

  • абсорбционная способность;

  • воздухопроницаемость;

  • устойчивость к возгоранию;

  • экологическая безопасность.

К числу дополнительных свойств гофрированного картона можно отнести сопротивление к продавливанию и торцевому сжатию.

 

Особенности использования

В зависимости от типа продукции, которую необходимо упаковать, из такого материала изготавливается разнообразная тара. Обычно она представлена в виде ящиков определенной геометрической формы. Стандартный вид упаковки – кубические или прямоугольные изделия. Вес такого материала незначителен, что выгодно при транспортировке товаров. Любую продукцию, упакованную в гофрированный картон, удобно перевозить и складировать.

Преимущества

Все достоинства такого материала заложены в его конструкционные особенности. Благодаря внутреннему строению, гофрированный картон обеспечивает надежное хранение упакованных в него изделий, включая хрупкие материалы. В разложенном виде такая тара малогабаритна, что очень удобно для ее транспортировки. Использованная упаковка подлежит дальнейшей переработке, не оказывая пагубное влияние на экологию.

Новое на сайте