Что такое IT-аутсорсинг?

Ваша компания нуждается в стабильной работе и развитии сети, а также решении серьёзных проектов с привлечением грамотных и опытных специалистов? В таком случае вам необходима такая услуга, как IT-аутсорсинг, которая приобрела большое распространение на сегодняшний день. Под ней подразумевается обслуживание инфраструктуры организации или отдельных её компонентов сторонней компанией.

Кто использует IT-аутсорсинг и чем он выгоден?

Прежде всего, услуга подобного рода весьма популярна среди небольших компаний, которым, как правило, достаточно удалённой технической поддержки и регулярного приезда сисадмина. Также такой вид обслуживания достаточно востребован среди фирм, которые нуждаются в сотрудниках, работающих с информационными технологиями в постоянном режиме.

IT-аутсорсинг в первую очередь выгоден в экономическом плане. Содержание собственного специалиста обходится дороже и зачастую такой вариант является менее эффективным, чем привлечениемсторонней компании. Дело в том, что при IT-аутсорсинге решение сложных задач происходит коллективно, т. к. для этого привлекаются силы не одного отдельно взятого человека, а целой компании.

К тому же, большинство компаний, предлагающих подобную услугу располагают штатом, состоящим исключительно из высококвалифицированных и грамотных специалистов. Т. к. от этого напрямую зависит качество оказываемых ими услуг. Отдать на IT-аутсорсинг вы можете не только обслуживание ПК, серевров и локальных сетей, но также системы IP-телефонии и управлением службой ИТ. В целом услуги IT-аутсорсинга позволяют компаниям сосредоточиться исключительно на своём развитии.

Новое на сайте