Уход за ювелирными украшениями: чем снимать налет с изделий

Сегодня нет, пожалуй, женщины, у которой в спальне в шкатулке не было бы хотя бы одного ювелирного украшения. За исключением представительниц женского пола, которые без ума от серебряных украшений, чаще всего предпочтение отдают именно золоту. Этот благородный металл имеет многовековую историю, но завоевать сердца женщин, а также некоторых мужчин смог быстро и надежно.


Плюсов у золотых украшений множество. А вот если завести речь о недостатках, то некоторые могут и растеряться: какие же у золота могут быть недостатки. Но один, все-таки, есть. Но обращают на него внимание только те, кто поддерживает свои ювелирные украшения в чистоте, заботятся о них и, таким образом, продлевают им жизнь. Это необходимость чистки золотых украшений.

Налет, в любом случае, оседает, и украшение перестает блестеть. Хоть поначалу мы этот налет и не видим. Если вовремя не очистить изделие, то он становится заметней, хоть глаза владельце могут к нему и привыкнуть, и разницы не замечать. Но для того, чтобы Ваше изделие всегда сверкало, и Вы были уверены в том, что на нем нет налета от старости или пыли, необходимо пользоваться специальными средствам для ухода за золотыми украшениями. Чистка золота в домашних условиях сегодня доступней, чем раньше, поскольку созданы такие средства по уходу за украшениями, с помощью которых эту чистку могут провести абсолютно все.

Теперь нет необходимости бежать к ювелиру, оставлять у него свои дорогие украшения, которые могут без даже бесценными из-за воспоминаний и того, кто эти украшения дарил. Достаточно просто купить средство для очистки ювелирных изделий, и выделить на это немного своего времени. Итак, средство может легко и быстро удалить налет, а также другие виды загрязнения с украшений. Кстати, им можно пользоваться не только для очистки золотых украшений, но и других металлов. Для удобства в комплект идет специальная кисточка и пинцет. С такими инструментами очистка станет легче, быстрей и безопасней.

Что же нужно сделать для того, чтобы украшение блестело и выглядело как новое? Достаточно опустить Ваше украшение на пять минут, держа его пинцетом (который идет в комплекте со средством). Если украшение рифленое, фигурное или имеет труднодоступные места, Вы можете воспользоваться кисточкой и обработать все эти места. После этого доставайте изделие, промывайте под проточной водой, и положите на впитывающую салфетку сохнуть.

Результат Вы увидите уже сразу, и будете приятно удивлены.

Новое на сайте