Вагинит: диагноз, причины, симптомы, лечение

Лечение вагинита требует много сил и энергии. Именно поэтому мы уделяем особое вниманию лечению именно этого недуга. Так, вагинит представляет собой ничто иное как воспаление слизистой оболочки влагалища при попадания в него инфекции. Так, причинами возникновения данного заболевания могут быть различные грибковые заболевания, всевозможные аллергические реакции, а также механические повреждении. Может вагинит появляться и в ходе возрастных изменений организма. Основными возбудителями вагинита по праву можно считать кандидоз влагалища (молочницу), не менее распространенный бактериальный вагиноз и трихомониаз. Существует также еще один вид заболевания - инфекционный вагинит, который обычно развивается при попадании различных инфекций в микрофлору влагалища. Мы убедительно Вас просим не заниматься самолечением, так как это может пагубно отразиться на Вашем здоровье. Обращайтесь только к профессионалам, так как качественная диагностика и индивидуально разработанная методика лечения поможет Вам избавиться от вагинита за небольшой промежуток времени.

Прежде, чем обратиться к врачу за списком препаратов и разработанной методикой лечения, советуем ознакомиться с основными профилактическими методами предотвращения появления вагинита. И так, данный методы имеют следующий характер: четкие противопоказания по ношению тесного и неудобного нижнего белья, тщательный контроль половой жизни, желательное наличие одного полового партнера, необходимость проводить комплексную диагностику половых органов и сдавать анализы не реже, чем раз в полгода, необходимость вести здоровый образ жизни и правильно питаться, необходимость использовать высококачественные средства для женской гигиены в периоды менструации и овуляции, необходимость тщательного выбора моющих средств для интимной гигиены (в частности уровень pH).

Таким образом, Вы сможете не только вылечить свой бактериальный вагинит, но и предотвратить его дальнейшие появление.

Что касается правил здорового образа жизни, то они подразумевают собой оптимизацию своего распорядка дня в ходе равномерного распределения периодов работы и отдыха. Так, физические нагрузки лучше всего проводить в первой половине дня, а вторую посвятить релаксации и отдыху. Что касается правильного режима питания, то Ваш рацион должен быть сбалансирован и содержать все необходимые микроэлементы для нормализации обмена веществ. Также, очень важно регулярно посещать врача-гинеколога и делать все необходимые виды анализов вагинальной микрофлоры.

Разумные физические нагрузки, полноценное питание, прием витамином и минералов, положительные эмоции – все это отлично сказывается на защитных функциях Вашего организма, а значит препятствует заражению бактериальным вагинитом.

Мы будем рады видеть Вас в своем интернет-магазине! У нас Вы найдете только высококачественные сертифицированные лекарственные препараты, абсолютно безопасные для человеческого здоровья. Приходите и не пожалеете!

Новое на сайте