Разновидности помолвочных колец

Момент, когда мужчина делает предложение своей любимой девушке, и она дает ему свое согласие, – один из наиболее волнующих и трепетных в жизни каждой пары. Обязательным атрибутом этого события является помолвочное кольцо, которое девушка надевает на безымянный палец и тем самым демонстрирует окружающим о скорых переменах в своей жизни.

Кольцо – символ глубины мужских чувств и твердости его намерений – выбрать не всегда просто. В особенности, если девушка – тонкий ценитель ювелирных изделий. Общепринятыми и распространенными является несколько видов помолвочных колец. Одним из наиболее популярных считается колечко с одним крупным камнем в самом центре. Чаще всего это бриллиант, однако могут быть и другие драгоценные и даже полудрагоценные камни.

Некоторые предпочитают отличаться, выбирая украшения с этническими элементами. Такие помолвочные кольца могут иметь кельтские, еврейские и какие-либо иные мотивы. Следует признать, такие варианты подходят не всем девушкам, и если вы не уверены в ее пристрастиях, рисковать не рекомендуется.

Когда предложение – это всего лишь формальность, и на самом деле между будущими женихом и невестой все уже решено, есть смысл в приобретении свадебных наборов колец. Как правило, один такой набор состоит из трех украшений: помолвочного и обручальных колец. Они схожи по стилю и соответственно, внешнему виду. Так, девушка, будущая жена будет носить на пальце одновременно два украшения (мода на это распространилась несколько лет назад, и с тех пор сильно укрепилась в современном мире). Подобрать подобные наборы можно практически в любом магазине, торгующем ювелирными изделиями.

Есть категория людей, которые не приемлют классических канонов, им нравится отличаться от окружающих. Если ваша девушка относится к их числу, то сразить ее рядовым колечком будет практически невозможно. В таком случае вам следует обратить внимание на изделия, изготовленные в стиле арт-деко. Ему характерны яркие, броские украшения с цветными камнями и сочетанием разных металлов (например, желтого, красного и белого золота, платины и даже серебра). Кроме того, кольца может иметь витиеватые линии, узоры или резьбу.

Если вы намерены придерживаться традиций, то обратите свой взор на винтажные кольца. Они могут быть изготовлены совсем недавно, однако внешний вид будто бы устаревший.

Новое на сайте