Изысканные варианты для того, чтобы идеально завязать шарф

Хотите добавить изюминку в свой образ? Научитесь оригинально завязывать длинный шарфик на шее. При этом важно не только изысканно повязать шарфик, но и правильно подобрать аксессуар. Существенное значение имеют расцветка шарфика, фактура и его вид. Поговорим подробнее, о том, как красиво завязать шарф, чтобы дополнить стиль делового человека.

Любительницам шуб из натурального меха не стоит носить шарф грубой вязки, идеально будет смотреться шарфик из натурального шелка или тончайшего кашемира.

Если вы носите парку или молодежный пуховик выбирайте шарфики с геометрическим рельефным узором геометрической формы, норвежский жаккард, крупный жгут.

Шарф из деревенской пряжи не сочетается с деловым образом. Очень многое зависит от вида шарфика и того, как он завязан на шее. Какая-то модель преображает образ до неузнаваемости, а какая-то способно разрушить его.

На сегодняшний день шарфы представлены в широком ассортименте, они могут быть яркими или бледными, тоненькими или толстыми, удлиненными или короткими.

Стильные варианты повязывания шарфика на шее

• Оберните вокруг шеи длинные концы шарфика, после чего заправьте их в сформировавшуюся петлю. Чтобы образ стал более романтичным, оденьте красивую брошь. Этот вариант подходит не только для прогулки, но и для свидания.

• Вам нравятся однотонные шарфы или цвета амбре? Рекомендую обратить внимание на вариант «косичка». Сложите шарфик пополам, затем набросьте на шею, после чего проденьте концы в петлю и единожды перекрутите ее, просуньте кончики шарфа в образовавшуюся новую петлю. Завязанный таким образом аксессуар на шее смотрится оригинально, дополняющих украшений не требуется, чтобы не отвлекать внимание от шарфа.

• Шарфик с бахромой\кисточками или тончайший платок дважды оберните вокруг шеи, после свяжите между собой кончики платка.

• Чтобы повязать шарф-ожерелье завяжите его по центру, а по бокам сформируйте 2-3 узелка. Это решение отлично подходит для длинных моделей, на шее они смотрятся дорогостоящими и стильными.

• Для аксессуаров из облегченных материалов идеально подходит «змейка». Для этого оба конца завяжите в узелки и закрутите вокруг собственной оси. Сформировавшийся жгут несколько раз обмотайте вокруг шеи, кончики протяните под верхний ряд.

Перед тем, как выбрать тот или иной способ завязывания шарфиков, поймите, чего вы хотите добиться: тепла, презентабельного внешнего вида, ощущения комфорта. Если очень постараться, из шарфа можно сформировать реальное произведение искусства. Смекалка поможет удивить окружающих и восхитить собственную персону.

Советы для любительниц повязывать шарфик на шею

• Хотите быть в центре внимания? Вы юны и активны? Носите шарфики ярких расцветок, с абстракцией и необычными рисунками.

• Чтобы сформировать воздушный образ воспользуйтесь большим шарфом тончайшей ткани. Одевайте его на торжественные мероприятия и на работу.

• Весной и осенью не кутайте плотно вашу шею шарфом, просто завяжите его оригинально.

Повязывая платок на шею, вы сможете ежедневно изменять свой образ. Грамотно повязав его, вы сможете скорректировать свою фигуру, скрыть те или иные недостатки.

Новое на сайте