Советы о том, как купить квартиру от застройщика

Популярное в настоящее время приобретение недвижимости на первичном рынке (то есть нового жилья) содержит свои нюансы. Чтобы удачно купить квартиру от застройщика , нужно внимательно исследовать некоторые вопросы, касающиеся деятельности девелопера. В статье рассмотрены полезные советы для покупателей квартир в строящихся домах.

 

Ищите и анализируйте информацию

На первом этапе следует найти все интересующие вас варианты по размещению новостроек. Затем выпишите стоимость продаваемого жилья за квадратный метр, найдите наиболее дешевые предложения и... отбросьте их. Существенная скидка на новую квартиру может свидетельствовать о проблемах у девелопера и прочих "подводных камнях". Другое дело, если это акционная цена (к примеру, к Новому году) и число предложений ограничено. Тогда снижение стоимости - маркетинговый ход, которым можно воспользоваться.

Выписав несколько вариантов с реальными среднерыночными ценами, пройдитесь по их сайтам (у хорошего девелопера он обязательно должен быть в наличии) и выясните, есть ли у этой компании физический адрес и понятные средства обратной связи. На сайте должна быть представлена юридическая информация о заказчике и генеральном подрядчике, проектная документация, разрешения госорганов и лицензии.

Ознакомьтесь с историей данной компании, рассмотрите уже возведенные ею объекты (неплохо будет посетить их и расспросить жильцов о том, оправдал ли дом их ожидания). Можно разыскать в сети отзывы о конкретном застройщике, особенно полезны в этом плане специализированные форумы.

На момент совершения сделки помните, что порядочная фирма не станет принимать наличные, а укажет в договоре официальные реквизиты компании для платежей.

 

Новое на сайте