Как выбрать правильное средство для мытья посуды

Ежедневный труд хозяйки на кухне практически незаметен, но в то же время отнимает много сил. Большое застолье или обычный ужин оставляют после себя гору тарелок, избавиться от которой поможет правильно подобранный бальзам для мытья посуды. Он не только быстро удаляет жир и посторонние запахи, но и оберегает кожу рук от сухости за счет добавок в виде масел или глицерина.

Требования к бальзаму для мытья посуды

Перед покупкой стоит ознакомиться с составом средства. Против микробов производители добавляют антибактериальные вещества, ионы серебра, экстракт алоэ и другие. Желательно, чтобы поверхностно активные вещества были растительного или животного происхождения, они менее вредны для человека. Хорошее средство вязкое, но не слишком — загустители в составе не влияют на процесс очищения, но могут явиться причиной раздражения кожи рук. Лучше выбирать более нейтральный запах, это гарантирует меньшее количество ароматизаторов. Также и с цветом — не рекомендуются яркие, ядовитые оттенки средства. Стоит отметить, что правильный бальзам удаляет жир даже в холодной воде. Средство должно легко смываться с посуды, не оставляя следов.

Бутылка обязана обладать широким дном и удобно лежать в руке во избежание случайных падений, а крышка — плотно закрываться, чтобы оберегать от любопытства детей.

Стоимость — индивидуальный выбор каждого, можно только отметить, что дешевое средство не всегда гарантирует экономичность. В то же время не надо гнаться и за высокой ценой. Чтобы выбрать оптимальный продукт, лучше внимательно ознакомиться с отзывами.

Новое на сайте