Как выбрать пальто

ерхняя одежда должна быть не только красивой, но и комфортной. Особенно это актуально осенью и весной, когда солнце все еще греет, но с каждым днем все слабее и по утрам становится ощутимо прохладно. Хорошим вариантом станет покупка пальто, которое спасет от ветра и холода. В нем не будет жарко в солнечную погоду, в отличие от шуб и пуховиков. Благодаря широкому ассортименту любом магазине можно приобрести пальто, подходящее по цвету и фасону.

На что обратить внимание при выборе

В первую очередь надо определиться с длиной верхней одежды. Укороченные модели не смогут полноценно согреть, поэтому удобны только в теплое время. Подол длинного пальто будет быстрее пачкаться, к тому же не подойдет к широким брюкам и длинным юбкам. Универсальными считаются модели, доходящие до колена или чуть выше.

Пальто должно хорошо сидеть и не стеснять движения, поэтому во время примерки стоит попробовать присесть, поднять руки, повернуться. Надо обратить внимание на то, как ведет себя ткань в области плеч, груди, талии и бедер. Если фасон подходит к типу фигуры, то пальто нигде не топорщится и не стягивает тело в движении. Перед примеркой лучше надеть на себя плотный пиджак или свитер, которые носятся в прохладную погоду.

Из всех вариантов воротников стоит отдать предпочтение закрытым. Именно они способны защитить от ветра. При выборе стоит учитывать особенности шеи, если длиной она не отличается, то лучше покупать модели без воротника.

Практичными считаются пальто, где рукав на 2-3 сантиметра ниже запястья. Он не должен быть слишком широким, чтобы не задувал ветер. Есть варианты с рукавом в три четверти, но надо учитывать, что с ними придется купить и длинные перчатки.

Новое на сайте