Преимущества кардиотренажеров

 

При желании поддержать тело в отличной физической форме, улучшить общее самочувствие и укрепить мышцы сегодня можно, не выходя из дома. Современное спортивное оборудование представлено на рынке в огромном ассортименте. Наиболее востребованными и популярными являются кардиомодели. Их эффект направлен не только на повышение мышечного тонуса, но и поддержание сердечно-сосудистой системы. На сайте begibey.ru представлен широкий ассортимент различного кардио оборудования.

Модели кардиотренажеров для дома

Кардиотренажеры рассчитаны на развитие выносливости сердечно-сосудистой системы. Также они стимулируют различные группы мышц, улучшают дыхание, позволяют сжечь лишние калории. Производители выпускают модели с различным функциональным набором. Наиболее популярными являются такие виды оборудования для домашнего пользования:

  • Беговые дорожки. Такие тренажеры необходимы для интенсивного развития мышц ног. Профессиональные легкоатлеты выбирают именно такое оборудование для тренировок.
  • Эллиптические тренажеры (орбитреки). Они стимулирую работу не только мышц нижних конечностей. Устройство обеспечивает усиленную нагрузку на верхний плечевой пояс, а также направлено на избавление от лишнего веса.
  • Велотренажеры. Конструкции такого типа развивают икроножные мышцы и частично мышцы пресса. Этот тренажер имеет приемлемую стоимость и компактные габариты.
  • Виброплатформы. Устройства в основном направлены на получение эффекта похудения. С его помощью можно увеличить нагрузку на различные группы мышц.

Преимуществом кардиотренажеров является возможность регулировки нагрузки. Изменяя уровень наклона и скорость, можно подобрать для себя оптимальную интенсивность. На таком оборудовании могут заниматься люди даже с заболеваниями опорно-двигательной системы, но перед началом тренировок стоит проконсультироваться с врачом. На сайте begibey.ru вы найдете подходящую модель.

Функции кардиотренажеров для расслабления

Современное спортивное оборудование изготавливается из качественных, надежных эластичных и долговечных материалов. Так как такие тренажеры направлены на укрепление и развитие кардиосистемы, то они всегда оборудованы дисплеем, на котором отражены все главные показатели:

  • скорость движения;
  • пульс;
  • время занятий;
  • расстояние.

Наличие экрана позволяет контролировать свое самочувствие, а также увеличивать нагрузки без вреда для организма. Специалисты рекомендуют придерживаться отметки пульса в 60-80 % от допустимой нормы. Максимальная граница пульса во время занятий на кардиотренажере зависит от возраста спортсмена, его веса, опыта в спорте, интенсивности тренировок и так далее. Стоит отметить, что крайне важно постепенно увеличивать нагрузку, не делая резких скачков. Использование кардиотренажера дома это гарантия здорового организма и хорошего настроения. Заниматься можно в любую свободную минуту, не смотря на погоду и время года.

Новое на сайте