Зима и волосы: выбираем стратегию по уходу

 

Зима - это, безусловно, абсолютно уникальное и действительно счастливое время, которое позволяет нам наслаждаться теплым общением с близкими, еще больше ценить вкус горячего какао и гулять под снегопадом, наслаждаясь прелестями природы.

Однако для многих представительниц прекрасного пола зима - это время, когда своей коже и волосам необходимо уделять огромное количество внимания. Особенно тяжко в холодный период времени приходится истинным модницам, так как перед ними стоит весьма непростой выбор: надеть шапку или же похвастаться перед окружающими своей новой, совершенно уникальной и головокружительной прической, которую девушка несколько часов создавала перед выходом. Именно по этой причине следует средства, которые предназначены для такой процедуры, как кератиновое выпрямление волос купить, после чего наслаждаться идеальной прической в любых условиях.

Естественно, многим дамам с детства знаком тот факт, что наши волосы очень плохо переносят холод, а потому их нужно тщательно оберегать от такого негативного воздействия.

Итак, выбирая профессиональную косметику для волос, следует в обязательном порядке учесть тот факт, что волосы в зимний период больше всего страдают именно от сухости, именно по этой причине они мгновенно становятся безжизненными, тусклыми и очень ломким.

Для того, чтобы вернуть жизнь вашим волосам, а также предотвратить подобную реакцию на холод в дальнейшем, обязательно обращайте самое пристальное внимание на профессиональные питательные маски, в состав которых входят большое количество натуральных растительных компонентов.

Обязательно носите шапки зимой! Благодаря профессиональным средствам для надежной фиксации укладки модницы могут не боятся помять прекрасную прическу под шапкой. Самое главное, что необходимо в обязательном порядке учесть во время создания прически - нанесите мусс или гель, после чего обязательно сделайте прикорневой объем при помощи мощной струи фена. Кстати, парикмахеры советуют ни в коем случае не использовать лак для волос в зимний период времени, так как в составе такой косметики находится огромное количество спирта. Спирт же, в свою очередь, в сочетании с холодом сильно пересушивает волосы.

Не следует расстраиваться, если вы заметили, что ваши волосы именно в зимний период времени начали сильно сечься, так как избавиться от проблемы проще простого: регулярно посещайте салон и подстригайте кончики для того, чтобы сечение волоса не продолжилось по всей длине. Также стоит обратить внимание на кератиновое выпрямление волос стоимость которого вполне доступна. Берегите себя и наслаждайтесь зимой, так как благодаря этим советом сберечь волосы стало очень просто!

Новое на сайте