В школу с самым лучшим рюкзаком

 

рюкзаки школьные для девочекС окончанием лета наступает осень, а для детей и их родителей – это очередной этап хлопот и забот, связанных с приготовлениями к новому учебному году и походу в школу. Первоклассник или уже учащийся старших классов – все равно каждому из них нужны канцелярские предметы, портфели, тетради и прочие полезные принадлежности.

Однако без школьного рюкзака не может обойтись ни один ученик, ведь именно в таком удобном, компактном и вместительном изделии можно хранить и носить с собой все школьные предметы. Заботливым родителям придется со всей серьезностью подойти к выбору школьного ранца для своего малыша, чтобы ему было приятно и удобно носить его. Особое внимание изделию уделяется, если это рюкзаки школьные для девочек. Ведь маленьким принцессам хочется не только вмещать все учебные предметы в просторный и функциональный портфель, но и любоваться им, его рисунками в виде кукол или игрушек, его ярким цветом и оригинальной формой.

Государственный стандарт

Так, по государственному стандарту ученический ранец или рюкзак считается кожно-галантерейным изделием, у которого имеются плечевые ремни, а сам предмет предназначен для хранения и перемещения учебных принадлежностей – книг, тетрадей, ручек – в положении на спине. Есть еще ученический портфель, который полностью повторяет описание выше указанного рюкзака, однако в его конструкции отсутствуют плечевые ремни. Портфель носят исключительно в руке, однако это не совсем удобно.

Между ранцем и рюкзаком

Если сравнивать школьный ранец и школьный рюкзак, то эти два типа изделия имеют свои характерные особенности, в частности у ранца присутствует твердый корпус, а рюкзаки идут мягкими. С жестким корпусом ранец намного лучше, поскольку позволяет защитить спину малыша и все внутреннее содержимое.

Твердая форма ранца очень удобна и практична в носке, а все школьные принадлежности всегда будут сложены в правильном порядке, не перемешиваясь, не перегибаясь или переминаясь, а также не доставляя лишнего дискомфорта школьнику, которому предстоит носить всю тяжесть на своей спине.

Рюкзак более удобен в носке для старших школьников, однако спинка изделия должна быть уплотненная. На современном рынке можно встретить интересные модели, сочетающие в себе элементы рюкзака и ранца, от чего изделие получает только лучшие качества и эксплуатационные свойства, обеспечивающие комфортную носку, а также сохранность всех вещей внутри.

Новое на сайте