На масленицу в Центральном городском парке культуры и отдыха прошел традиционный конкурс на лучшего певца и танцора. Победители … доставлены в вытрезвитель.
читать

На календаре – конец зимы, и как ты, небо, ни хмурься, а весной пахнет… За неделю до Великого Поста отмечается на Руси масленичная неделя – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Так что же таит в себе этот древний обычай, переживший и запрещающие указы царей, и грозные наставления патриархов, и деспотизм безбожной советской власти? 
читать

Жизни гладкой, словно масло, Чтобы каждый день как праздник, Чтоб в устах цвели улыбки И добра сплетались нитки. Чтоб на Масленицу радость, Как блиночки, распласталась И здоровья было вдоволь, Все родные были дома!
читать

Блины на Масленицу пекут каждый день с понедельника, но особенно много - с четверга по воскресенье. Это время называется широкой масленицей. Поэтому секретам приготовления настоящих русских блинов и различным масленичным угощениям уделим особое внимание!
читать

Блины с припеком (с припекой) - так называют блины, в которых запечены какие-либо продукты: рубленые вареные яйца, грибы, измельченные овощи и пр.
читать

Масленица — это прежде всего обильная и сытная пища. В это время человек не должен помышлять о работе или каких–нибудь домашних заботах и делах, зато всю масленичную неделю обжорство идет полным ходом!
читать

Масленица в церковном календаре именуется сырной седмицей (семидневная неделя на церковнославянском - неделя, а воскресенье - седмица). Название "сырная" напоминает, что мясо уже запрещено, а молочные продукты, яйца и рыба разрешены. Сырная седмица является сплошной, то есть без поста в среду и пятницу.
читать

Нарочно не придумаешь! Празднику 23 февраля посвящается!
читать

В министерстве обороны США поставили новый суперкомпьютер. Приезжает с проверкой очень важный генерал и ему, естественно, демонстрируют это чудо техники. После всех демонстраций генерал захотел сам задать компьютеру вопрос: - Должны мы наступать или отступать? Компьютер долго соображал и наконец выдал на дисплей ответ: - Yes. - Что!!!??? После исправления программы компьютер думал еще дольше и наконец снова выдал ответ: - Yes, sir! - То-то же!
читать

Заблудились два грибника. Еле передвигая ноги, вышли они на опушку. А там прапорщик стоит. Они его спрашивают: - Товарищ военный, мы на станцию правильно идем? - Да какое там правильно? Голеностоп вихляет, удар стопы не четкий, да и вообще не в ногу.
читать

Трудно угадать, что подарит тебе женщина в подарок в самый мужской день в году. К банальным дарам типа «носки-бритвы» мужчины, как выяснилось, относятся очень лояльно.
читать

Итак, выбираем подарок мужчине. Варианты - мужу, возлюбленному, приятелю, сослуживцу, близкому или дальнему родственнику. Самим мужчинам всегда легче понять друг друга и сделать точный выбор. А нам придется потрудиться, чтобы успех был гарантирован.
читать

Конечно, не в деньгах счастье, но подарок требует средств, и порой немалых, и настроение у безденежной части девушек в преддверии 23 февраля начинает портиться. Но не поздравить мужчину в этот день нельзя.
читать

Не секрет, что мужчины видят совсем не то, что мы, женщины. И дело тут не в строении мужского глаза, а в принципе работы мужских мозгов. Вот и лицо наше, косметикой украшенное, воспринимают они по-своему.
читать

С точки зрения женщин, для того, чтобы выглядеть хорошо, мужчинам нужно приложить совсем немного усилий, и женщины не могут понять, почему большинство мужчин не готовы сделать даже такую малость.
читать

Внимательно прочтите список самых прекрасных (по мнению мужчин) женских качеств и найдите ответ на главную загадку: что мужчины больше ценят в женщинах – красивое лицо или... прекрасное тело?
читать

Отбитые молоточком куриные грудки с хрустящей корочкой и вкусной сырной начинкой.
читать

Для многих людей, не связанных с магией, даже не возникает вопросов, когда произносятся словосочетания "Белая магия", "Черная магия". У каждого из нас эти понятия ассоциируются с нашим представлением о добре и зле. Мы понимаем, что черная магия направлена на разрушение, а белая - на созидание. Но так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос мы поищем в книге Лаванды Нимбрук  "Энциклопедия практической магии"
читать

О символизме цветов знают, наверное, все. За каждым видом и разновидностью скрывается какой-то определенный смысл, тайное послание от дарящего. Тут самое главное - не ошибиться в трактовке, ведь зачастую в разных уголках мира один и тот же цветок определенного цвета в силу традиций ассоциируется с чем-то совершенно противоположным. От этого и будет зависеть восприятие. Особенно это характерно для желтых цветов в букете.
читать

Согласитесь, найдется немного женщин, равнодушных к цветам, особенно к букету, подаренному от души в связи с какой-то значимой датой или просто так, без особого повода. С давних пор цветам придавалось огромное значение. Они использовались в различных ритуалах и со временем каждый цветок стал наделяться особым смыслом.
читать

Архив
Новое на сайте